01.04.2018 09:48 Alexandr Kud

Южненский «Химик» повторно переиграл одесскую «БИПУ»

Таким образом «Химик» прошел в полуфинал национального первенства

Игра прошла на площадке УСК «Одесса» 31 марта.

После поражения в Южном, для продолжения борьбы за выход в полуфинал «БИПА» обязана была добывать домашнюю победу.

С первых минут встречи одесситы взвинтили темп игры и бросили все силы на атакующие действия.

Погнала вперед одесскую команду и мощная армия болельщиков, которые пришли поддержать свою команду.

Одесситы полностью переигрывали «Химик» и после перевеса «БИПЫ» 16-10 южненская команда вынуждена была взять тайм-аут.

После первой десятиминутки счет составил 23-16 в пользу хозяев площадки.

Южненцы были несколько обескураженны от скоростной игры одесской команды.
Первая половина второй четверти также была за одесситами.

Дальше свежесть и скорость одесситов начали постепенно покидать.

Это и стало переломным моментом в игре. Постепенно гости начали контролировать ход игры. Южненцам удалось сравнять счет в игре и выйти вперед постепенно увеличивая отрыв от «БИПЫ».

На большой перерыв команды ушли со счетом 40-50 в пользу гостей.

В третьей четверти «Химик» продолжал владеть инициативой. Иногда одесситам удавалось взвинчивать игру, но только благодаря индивидуальным действиям.

Третья десятиминутка закончилась все с тем же десятиочковым перевесом гостей 63-73.

Четвертую четверть одесситы начали довольно активно в атаке. По ходу игры одесситы сократили отрыв от гостей до одного очка — 74-75.

«Химик» вынужден был взять тайм-аут, который пошел на пользу.

На последних минутах игры «Химик» вышел вперед и нарастил перевес до 10 очков. Итоговый счет игры 86-96 в пользу «Химика».

Самым результативным игроком на площадке оказался игрок «БИПЫ» Танксли Эфианайи набравший 26 очков за игру.

После повторной победы над одесситами «Химик» прошел в полуфинал чемпионата Украины, а для одесской команды чемпионат закончился.

В полуфинале южненцы сыграют с победителем пары «Днепр» — «Запорожье-ZOG».