ОДЕССКАЯ ОБЛАСТЬ

29.04.2018 10:15 Alexandr Kud

Южненский «Химик» обыграл «Николаев» со счетом 66-86 и завоевал бронзу Суперлиги

Домашняя площадка не помогла «Николаеву» возродить интригу в серии за третье место

Вчера в Николаеве на площадке ДС «Надежда» прошла третья игра между «Николаевом» и «Химиком».

Николаевской команде, после двух выездных поражений, для продолжения борьбы за бронзу, необходимо было побеждать в матче.

Первая четверть игры прошла при полном перевесе гостей. «Химик» играл настолько уверено, что складывалось впечатление что южненцы играют домашний матч. Первая десятиминутка закончилась со счетом 14-22.

Во второй четверти, благодаря невероятной игре Деррика Колтера перевес «Химика» увеличился до 20 очков.

Такой перевес в счете полностью расслабил игроков «Химика» и на третью десятиминутку команда вышла с некоторой недооценкой соперника.

За такую расслабленность гости сразу же поплатились поскольку пропустили рывок от хозяев 10-2.

По итогам третьей четверти «Николаеву» удалось сократить отрыв от «Химика до 11 очков.

В последней десятиминутки своей невероятной игрой «Николаев» сумел сравнять счет в игре. За полминуты до конца основного времени счет в игре был 66-66.

За четыре секунды до конца матча Колтер сумел реализовать двухочковый бросок и поставить точку в игре.

Таким образом команда «Химик» из города Южный завоевала бронзовую медаль чемпионата Украины по баскетболу 2018 года.