ОДЕССКАЯ ОБЛАСТЬ

26.04.2018 11:04 Alexandr Kud

Южненский «Химик» добывает драматическую победу над «Николаевом» в «бронзовом» финале Суперлиги

«Химик» обыграл «Николаев со счетом 100-92 в овертайме и повел в серии 2-0

Вторая игра в серии игр за бронзу Суперлиги между «Химиком» и «Николаевом» прошла 25 апреля на площадке ФСК «Олимп» в городе Южном.

Команды показали уровень игра, который достойный финала Чемпионата. Равный счет в матче был зафиксирован восемь раз, а лидерство между «Химиком» и гостями из Николаева менялось одиннадцать раз.

Первую десятиминуткку гостям удалось закончить со своим перевесом в три очка со счетом 19-22.
В ходе второй четверти гости вели в счете с разницей в шесть очков однако «Химику» удалось закончить вторую десятиминутку с минимальным перевесом в свою пользу.

В третьей четверти «Химик» увеличил свой перевес в счете до пяти очков.

Бенефисом матча стала последняя четверть, в которой команды обменивались результативными трехочковыми бросками. Добытый перевес «Химика» в 4 очка был нивелирован дальними бросками игрока гостей Онуфриева. В итоге четвертая четверть закончилась со счетом 83-83. Матч перешел в овертайм в котором «Химик» не дал ни единого шанса «Николаеву» и закончил игру со счетом 100-92.

После драматической победы «Химик» повел в серии 2-0.

Для бронзы чемпионата южненцам будет достаточно одной победы. Следующая игра между командами состоится с в субботу в Николаеве.