ОДЕССКАЯ ОБЛАСТЬ

20.05.2018 09:53 Alexandr Kud

Одесский «Черноморец» в последнем туре Чемпионата Украины обыграл Кропивницкую «Зирку»

Благодаря добытой победе, одесская команда сумела спастись от прямого вылета из Премьер лиги

Перед последней игрой в Премьер лиге «Черноморец» занимал последнюю строчку в турнирной таблице и в матче против «Зирки» одесситов устраивала только победа. При этом «морякам» необходимо было чтобы в параллельном матче «Сталь» потеряла очки в матче против «Карпат».
Запредельная мотивация игроков «Черноморца» отразилась на ходе игры.
В первом тайме гораздо агрессивнее смотрелась одесская команда.
Кропивницкая «Зирка» пыталась контролировать мяч в центре поля практически без подхода в воротам соперника. В свою очередь, при отборе мяча одесситы проводили контратаки, которые часто завершались опасными ударами по воротам гостей.
Голевые моменты имели игроки «Черноморца» Гладкий и Жунич.
На 25 минуте одесситы создали самый опасный голевой момент в первом тайме, но пробить голкипера «Зирки» не удалось Ковальцу. Вратарь сумел отбить мяч, а с добиванием не справился Третьяков.
Во второй половине игры «Черноморец» несколько снизил скорость игры и отдал игровую инициативу гостям.
Благодаря этому благодаря контратаке на 57 минуте «Черноморец» застал защиту «Зирки» врасплох и Третьяков открыл счет в матче.
Отыграться кропивницкая команда не смогла. «Зирке» в атакующих действиях не хватало последнего паса.
Матч так и закончился в минимальным перевесом «Черноморца».
В параллельном матче львовские «Карпаты» уверено переиграли «Сталь» со счетом 3-0. Благодаря этому, «Черноморец» покинул последнюю строчку чемпионата и будет играть в стыковых матчах за право остаться в Премьер-лиге.