ОДЕССКАЯ ОБЛАСТЬ

24.05.2018 15:26 Alexandr Kud

Одесский «Черноморец» на домашнем поле обыграл «Полтаву» в первом матче плей-офф

Матч завершился с минимальным преимуществом хозяев поля 1-0

Одесский «Черноморец» по итогам чемпионата Украины в Премьер лиге занял предпоследнее место в турнирной таблице. По гегламенту чемпионата, команда занявшая предпоследнее место будет играть стыковые матчи в командой из Первой лиги за право играть в Премьер лиге.
Соперником одессиов оказался полтавский клуб с одноименным названием «Полтава». Полтавчане , в свою очередь заняли второе место в Первой лиге.
Первый матч плей-офф прошел вчера в Одессе на стадионе «Черноморец».
Игра прошла при небольшом перевесе одесситов.
На 35 минуте нарушение против Александра Гладкого привело к тому, что арбитр назначил шрафной удар в непосредственной близости к воротам гостей.
К мячу подошел Кирилл Ковалец, удар которого не смог парировать голкипер «Полтавы».

Через несколько минут счет мог быть удвоен но Татарков не смог пробить в пустые ворота мимо защитника «Полтавы».Во втором тайме игра проходила на больших скоростях.
Прекрастный момент сравнять счет был у Александра Ковпака, который вышел на поле на последние 20 минут.
Но дотянуться головой до подпнного с фланга мяча он не смог.
Мачт закончился со счетом 1-0 в пользу «Черноморца» жгли фаеры и взрывали петарды пытаясь таким образом поддержать любимую команду.

Черноморец - ПолтаваОтветная игра пройдет в Полтаве уже в ближайшее воскресенье. По результатам этого матча и решится кто продолжит выступать в Премьер лиге в следующем сезоне.