ОДЕССКАЯ ОБЛАСТЬ

22.03.2018 11:45 Alexandr Kud

Одесская «БИПА» с разгромным счетом уступила киевлянам (ФОТО)

«БИПА-Одесса» проиграла «Будивельнику» с большим разрывом 87:70

Игра состоялась на арене Дворца спорта в Киеве, в рамках Суперлиги Пари-Матч 2017-2018.
«БИПА» начала этот матч очень решительно, сразу продемонстрировав агрессию в нападении. Одесситы набирали немало очков из трехсекундной, и уже совсем скоро получили свое первое уверенное лидерство. «Будивельник» тяжеловато входил в игру, у хозяев не шел дальний бросок в полной мере.

Самым ярким игроком атаки «БИПЫ» был Эфианайи, который отличился данком 11:19. А после четкого дальнего попадания Максима Луценко «БИПА» получила двузначное лидерство — «+11» .

Киевский «Будивельник» к концу четверти пришел с отставанием от «БИПЫ» в 8 очков со счетом 18:26. Действующие чемпионы, занимающие вторую строчку нынешнего чемпионата со второй четверти заиграли более динамично, во многом прибавив в атаке.

Одесситы же, напротив потеряли хладнокровие в игре и, даже при неплохом розыгрыше мяча у гостей совсем разладился бросок. Ситуацию не смог исправить даже сложный бросок, сделанный Беликовым, который выполнял функцию капитана команды во время отсутствия Артамонова.

Киев по-прежнему лидировал в игре, заключительная четверть началась со счетом 69:44.

Общий счет матча «Будивельник» — «БИПА» составил 87:70.

Сейчас «БИПА» находится на 5 месте турнирной таблицы. Завтра одесситы сыграют с «Черкасскими Мавпами«, которые занимают третью строчку турнирной таблицы.