ОДЕССКАЯ ОБЛАСТЬ

26.12.2018 18:41 Евгения Маленкова

Маленькая одесситка стала бронзовой призеркой по фехтованию на украинском Чемпионате

Спортсменка достойно представила Одессу

Алина Денисова завоевала бронзовую медаль на чемпионате Украины по фехтованию. Десятилетняя девочка является воспитанницей Одесской ДЮСШ №13. Об этом сообщают на официальном сайте города.

В Хмельницкой области в городе Нетешин 22-го и 23-го декабря проходил чемпионат среди кадетов.

Маленькая одесситка выиграла и проиграла по три боя соответственно. Однако столкнувшись с фехтовальщицами из столицы и Нетешина, спортсменка хорошо себя показала — счет 12:9 и 12:8 соответственно. В финальном сражении одесситка проиграла с напряженным счетом 10:12.

Воспитатель фехтовальщицы — Александр Васютин. Именно он готовил девочку к соревнованиям.