ОДЕССКАЯ ОБЛАСТЬ

10.03.2018 16:17 Alexandr Kud

«БИПА-Одесса» не смогла пройти в финал Кубка Украины

Досадное поражение одесситы потерпели в Харькове, в матче против южненского «Химика» с общим счетом 69-61

Матч состоялся 9 марта на баскетбольной площадке во Дворце спорта «Локомотив». Оптимизма одесситам добавлял тот факт, что в строй после травмы вернулся Александр Беликов, демонстрирующий ранее прекрасный уровень игры.

С первых минут матча стало понятно, что открытой игры команды демонстрировать не собираются. Соперники активно насытили свои линии обороны что, несомненно, сказалось на зрелищности самого матча.

Команды большое внимание уделяли именно обороне, в результате чего заготовленные домашние комбинации не проходили. Первую десятиминутку одесситы выиграли со счетом 14-13.

Вторая десятиминутка закончилась со счетом 39-29 в пользу гостей, что в конечном итоге несколько расслабило одесситов.

Большой перерыв не пошел на пользу «БИПЕ», так как третья четверть игры одесской команде откровенно не удалась.

Четвертая четверть началась со счета 46:50. В ней «Химику» удались дальние броски, после которых «БИПА» взяла тайм-аут.

После короткого перерыва одесситам не удалось переломить ход игры, которая завершилась с общим счетом 61-69. Таким образом, «БИПА» не смогла удержать добытый в первой части игры существенный перевес.

Самым результативным игроком матча стал игрок «Химика» Деррик Котлер сумевший набрать за игру 25 очков. В составе одесской «БИПЫ» следует отметить Танксли Эфианайи, совершившего дабл-дабл — 23 очка и 13 подборов.

Следующий матч «БИПА-Одесса» сыграет 16 марта в Одессе против того же «Химика». Начало матча в 19.00.